Одолевает лень и откладывание на потом?

Мои ученики часто спрашивают, как избавиться от лени, как перестать откладывать дела на потом? Какой метод я использую, чтоб всё успевать?

Всё очень просто: от лени НЕ надо избавляться!
Также не нужно насиловать себя делать что-то уже сейчас или сегодня, если Ты откладываешь это на потом.

Ты думаешь, у меня нет лени?
Ты думаешь я не откладываю дела на потом???

Конечно, есть и, конечно, откладываю!

Но, ругаю ли я себя за лень и откладывание на потом?
Обвиняю ли я себя в неэффективности?

У меня бывали целые месяцы, когда я просто ничего важного не делал. В моём электронном ежедневнике у меня был список дел и он просто переносился изо дня в день. А потом, когда мне надоедало переносить эти дела, я просто их всех переносил в папку «Когда-нибудь».
Неделями у меня могло не быть ни одной задачи в ежедневнике…

Как Ты думаешь, в эти моменты я был очень эффективен?
Конечно, НЕТ!

Ругал и винил ли я себя за это?
ВНИМАНИЕ, КЛЮЧЕВОИ? МОМЕНТ: НЕТ

Почему я себя не ругал?
Я слушал своё тело!

Если я откладываю изо дня в день что-то уже неделю, значит просто в душе мне плевать на это дело и его можно смело не делать.

Когда я ленился что-то делать, я чувствовал, что я просто не хочу тратить энергию на это дело и его тоже можно не делать!

Как же так, скажешь Ты, есть вещи, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть сделаны, их нельзя просто не сделать?
Вот в том то и дело эти дела «ДОЛЖНЫ» быть сделаны. Ты не ХОЧЕШЬ их сделать, а НАДО сделать. Читай мою предыдущую статью, где я писал о «Хочу» и «Надо»

Я не помню, как и откуда, ко мне пришло осознание, что миллионы зарабатываются ТОЛЬКО на ХОЧУ! «Надо» ведёт к выживанию.
И Ты знаешь, это осознание я проверял в течении 7 последних лет и оно абсолютное верное! Дела из серии «хочу» действительно приносят миллионы.

Поэтому, я и не ругаю себя за лень и откладывание на потом. Я ищу своё ХОЧУ! Иногда, это хочу приходится искать целый год! Но, когда найдёшь, 1000% эта принесёт миллионы.

Я жду и ищу своё «хочу»!!!

Не так важно эффективен ли Ты или ленишься, важно ругаешь ли Ты себя или любишь? Только на любви к себе, к своему делу и к жизни можно стать богатым и жить счастливой комфортной жизнью.

Все мы делаем ошибки. Все мы бываем неэффективны. Все мы проявляем слабость в определённые моменты. Все мы выражаем недовольство и бываем очень негативными… Просто люби себя таким, какой Ты есть сейчас и старайся завтра стать чуточку лучше! Нет не идеальным, а чуточку лучше. И так день за днём, день за днём и Ты придёшь к счастью и богатству!

СДЕЛАЙ СЕБЕ ПОДАРОК! ЗАКАЖИ ПЕЧАТНУЮ КНИГУ!

Печатную книгу мы Тебе дарим. С Тебя только оплата за почтовые расходы

  • Как люди САМИ создали денежные проблемы в своей жизни?
  • Что ограничивает Твой денежный поток?
  • Как избавиться от денежных ограничений?
  • Как обрести денежный образ мышления?
  • Что сделать, чтоб стать финансово независимым

РЕГИСТРИРУЙСЯ НА МЕДИТАЦИЮ — ПРИВЛЕКАЙ КЛИЕНТОВ ЛЕГКО!