Желания — зло! Узнай почему!

Персональная консультация

В субботу у меня состоялся теннисный матч. Соперник сильный, с ним играю первый раз.

Мы начали матч! Счёт 0:0. Мой настрой такой: я сильный, я играю и развиваю свою силу, тренируюсь быть еще сильнее! Я выигрываю первый гейм! УРА! Я становлюсь сильнее и мне это нравится. На этой волне я выигрываю второй гейм. Счёт 2:0! Я в восторге! Вот это я сильный! Молодец!
В третьем гейме я веду 40:15!
«Если я выигрываю еще один мяч, счёт будет 3:0, а это значит, что я выиграю перый сет. Если выиграю первый сет, скорее всего выиграю матч», подумал я. И это мысль была БОЛЬШОЙ ошибкой — я переключился на «выиграть матч», хотя до этого я играл ради того, чтоб стать сильнее и проявить себя.

Фокус на выигрыше полностью зажал меня! Я проиграл 4 мяча подряд и вместо 3:0, счёт стал 2:1.
Я не заметил, как я переключился на «выиграть матч» и продолжил играть в том же потоке. Чем больше я хотел выиграть, тем больше я проигрывал. Счёт 2:2, затем 2:3 и 2:4. Я вошёл в состояние хаоса. Почему? Как я так проигрываю? Что произошло? Я же выигрывал?

Короче говоря, я проиграл первый сет 3:6! Хотя я был в одном мяче от победы. Одна единственная мысль о выигрыше «убила» мою победа.

Во втором сете я всё же надеялся выиграть. И пока я держался за победу я продолжал проигрывать 0-1, 1-1, 1-2, 1-3.

И только на 1-3 я решил: «Всё! Конец! Я проиграл! Остаток матча давай играй просто в тренировочном формате. Постарайся бить чуть сильнее и вести игру. Всё равно Ты проиграл, хоть потренируешься», подумал я и отпустил игру и счёт.
Просто стал играть. Я не понял сразу, как и почему, но я выиграл гейм. Счёт стал 2-3. Затем я выиграл еще один гейм и сравнял счёт 3:3. Следующий гейм я тоже выиграл 4:3.
Я заметил, что у меня игра пошла. Я стал играть уверенно и классно. Я не мог понять, почему. Только когда пришёл домой я вспомнил матч и осознал, что игра пошла в тот момент, когда я принял поражение и отпустил матч.

Затем он сравнял счёт 4-4. В следующем гейме я повёл 5-4. И снова моя «любимая» мысль: «Если Ты выиграешь этот гейм, Ты выиграешь матч!». И, конечно, я переключился на победу и снова проиграл. Счёт 5-5. Игра до 7 геймов. Я уже не надеялся ни на что, так как проиграл очень важный гейм. И снова я заиграл!!! Уверенно делаю 6-5 и также уверенно выигрываю гейм и сет 7-5.
Решающий сет до 10 очков я очень уверенно беру со счётом 10-5 и выигрываю матч!

Я выигрывал, когда наслаждался процессом. Я выигрывал, когда играл ради себя и своего личностного роста!
И я проигрывал всегда, когда думал о результате — выигрыше! Причём, на эти «грабли» я наступаю уже сотый раз!!!

Когда Ты привязываешься к цели, Ты становишься рабом цели и цель ВСЕГДА будет убегать от Тебя! А как только Тебе становится плевать на цель и увлекаешься процессом или путём к цели, как сразу цель сама идёт к Тебе!

Вот такой парадокс жизни — целей достигает тот, кому всё равно на эту цель. Но при этом он упорно действует для этой цели!

Я еще давно для себя уяснил в плане жизни: самое лучшее, что делает цель для меня — это делает меня другим человеком — более мощным, более смелым, более уверенным!
Теперь осталось тоже самое принять для тенниса: победа или проигрыш — не важно. Важно, каким я стану после матча!

А как у Тебя обстоят дела с достижением целей?
Если не получается, записывайся на персональную консультацию с коучем в моей команде и давай найдём, что Тебя ограничивает, уберём эти блоки и ограничения и Ты сделаешь цель!